Counter-Service - Kostenlose Counter!

Alle Würdenträger - Schützenverein

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Alle Würdenträger

Würdenträger

Schützenkönige seit der Gründung 1926

1926
1926-1927
1927-1928
1928-1929
1929-1930
1930-1931
1931-1932
1932-1933
1933-1934
1934-1935
1935-1936
1936-1937
1937-1938
1938-1939
1939-1940
1942
1948-1949
1949-1950
1950-1951
1951-1952
1952-1953
1953-1954
1954-1955
1955-1956
1956-1957
1957-1958
1958-1959
1959-1960
1960-1961
1961-1962
1962-1963
1963-1964
1964-1965
1965-1966
1966-1967
1967-1968
1968-1969
1969-1970
1970-1971
1971-1972
1972-1973
1973-1974
1974-1975
1975-1976
1976-1977
1977-1978
1978-1979
1979-1980
1980-1981
1981-1982
1982-1983
1983-1984
1984-1985
1985-1986
1986-1987
1987-1988
1988-1989
1989-1990
1990-1991
1991-1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017

Wilh. Beneke Sen.
Anton Greis I.
Heinrich Kürten
Jakob Kolbenschlag
Gerhard Wester
Christian Odenthal
Karl Stöcker
Anton Greis II.
Konrad Hahn
Jakob Hillen
Peter Stöcker Sen.
Franz Becker
Lambert von Ameln
Hans Hohnrath
Heinrich Funk
Kriegskönig Willi Brötz
Heinrich Peters
Heinrich Buchholz
Johann Egink
Peter Saure
Franz Becker
Heinrich Funk
Willi Moritz
Peter Saure
Johann Egink
Heinrich Veerbeck
Hans Jansen
Armin Craemer
Franz Becker (Kaiser)
Heinz Nievelstein
Stephan Oerder
Hans Bongard
Werner Zander
Walter Franz
Norbert Nowak
Hanz Bongard
Kurt Rönsch
Willi Decker
Heinz Nievelstein
Peter Stöcker jun.
Dieter Klumb
Heinz Nievelstein (Kaiser)
Helmut Huppertz (Bezirkskönig)( Stadtkönig )
Konrad Klumb
Heinz Nievelstein
Hanz Thelen
Werner Zander
Konrad klumb
Rolf Friedrich
Konrad Fleischer (Bezirkskönig)
Kurt Weber
Rolf Hüby
Karl Hopen
Peter Weber (Bezirkskönig)
Konrad Klumb (Kaiser)
Claudia Schumacher
Peter Weber (Bezirkskönig)
Heinz Nievelstein
Konrad Klumb
Anke Schumacher
Dieter Böttcher
Dieter Klumb
Rolf Friedrich
Wolfgang Metzinger
Elma Bauer
Andreas Holz
Fred Müller
Martin Gruhn
Manfred Wehner
Gerd Abbing
Peter Weber (Kaiser, Bezirkskaiser, Diözesankönig)
Dieter Klumb (Kaiser)
Wolfgang Güldenpfennig
Wilfried Ulrich (Bezirkskönig)
Gerd Abbing (Bezirkskönig)
Peter Kelzenberg
Pascal Ulrich
Helmut Lemke
Elli Fischer
Helmut Lemke
Wilfried Ulrich
Peter Weber
Manuel Jager
Helmut Lemke (Kaiser)
Kurt Piepenbrink

 

Tellkönige Seit 1960

1960-1961
1961-1962
1962-1963
1963-1964
1964-1965
1965-1966
1966-1967
1967-1968
1968-1969
1969-1970
1970-1971
1971-1972
1972-1973
1973-1974
1974-1975
1975-1976
1976-1977
1977-1978
1978-1979
1979-1980
1980-1981
1981-1982
1982-1983
1983-1984
1984-1985
1985-1986
1986-1987
1987-1988
1988-1989
1989-1990
1990-1991
1991-1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017

Stephan Oerder
Peter Stöcker jun.
Peter Stöcker jun.
Heinz Nievelstein
Heinz Siebert
Peter Andree
Wilhelm Greve
Werner Weise
Franz Becker
Hans Kehlenbach
Günter Paul
Helmut Huppertz
Kurt Rönsch
Karl Metzinger
Dieter Klumb
Wolfgang Metzinger
Günter Jochens
Harald Bolz
Karl Bast
Günter Krahn
Manfred Dieper
Erwin Wittmann
Rudi Klupsch
Günter Krahn
Manfred Czarnecki
Dieter Klumb
Jürgen Aust
Erwin Wittmann
Edeltraus Scholl
Gerd Abbing
Jürgen Aust
Karl Hopen
Rolf Friedrich
Fred Müller
Rudi Klupsch
Dieter Klumb (Tellkaiser)
Günter Krahn (Tellkaiser)
Rolf Friedrich
Peter Weber
Werner Bordihn
Dieter Klumb (Tellkaiser)
Wilfried Ulrich
Wolfgang Güldenpfennig
Anneliese Güldenpfennig
Helmut Lemke
Peter Weber
Anne - Dore Ernst
Elke Schneider
Gerd Abbing
Marita Ulrich


Manuel Jager
Reinhold Cirotzki
Gerd Abbing ( Tellkaiser )
Uschi Piepenbrink
Peggy Cirotzki

Jungkönige Seit 1953

 

1953-1954
1954-1955
1955-1956
1956-1957
1957-1958
1958-1959
1959-1960
1960-1961
1961-1962
1962-1963
1963-1964
1964-1965
1965-1966
1966-1967
1967-1968
1968-1969
1969-1970
1970-1971
1971-1972
1972-1973
1973-1974
1974-1975
1975-1976
1976-1977
1977-1978
1978-1979
1979-1980
1980-1981
1981-1982
1982-1983
1983-1984
1984-1985
1985-1986
1986-1987
1987-1988
1988-1989
1989-1990
1990-1991
1991-1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013

Karl Stöcker
Heinz Berntgen
Armin Cramer
Heinz Weiss
Heinz Berntgen
Albert Rönsch
Kurt Rönsch
Norbert Nowack
Hans Gerd Knopp

Johannes Lompa
Kurt Rönsch
Erhard Koytek
Günter Pelk
H.D. Haarhausen
Peter Ehlert
Heinrich Paul
Wolfgang Huppertz
Peter Baltes
Uwe Blank
Harald Bolz
Fank Spitzley
K. Heinz Metzinger
Rolf Friedrich
Peter Baltes
Ralf Schönfelder
Kurt Niehöfer
Detlef Ptak
Michael Schaub
Edeltraud Scholl
Gerd Abbing
Barbara Weber
Dirk Weber
Andrea  Kleffel
Brigitte Böttcher
Barbara Weber
Anke Schumacher
Melanie Klumb
Martin Schmitz
Melanie Klumb
Daniela Fischer
Michaela Metzinger
Stephanie Metzinger
Daniela Fischer
Sabrina Weber
Carolien Güldenpfennig
Jens Friedrich
Pascal Ulrich
Tanja Ulrich
Carolien Güldenpfennig
Frank Fischer
Jens Friedrich
Pascal Ulrich
Jens Friedrich (Jungkaiser)
Pascal Ulrich (Jungkaiser)


Melanie Lemke
Melanie Lemke
Rosalba Cona

 

Schülerprinzen Seit 1981

1981-1982
1982-1983
1983-1984
1984-1985
1985-1986
1986-1987
1987-1988
1988-1989
1989-1990
1990-1991
1991-1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2014-2015

Ralf Schönfelder
Barbara Weber
Dirk Weber
Torsten Hüby
Melanie Klumb
Daniela Fischer
Torsten Weber
Melanie Klumb
Michaela Metzinger
Tanja Harbig
Sabrina Weber
Jens Friedrich
Sandra Klumb
Jens Friedrich
Sabrina Weber
Frank Fischer
Jens Friedrich (Schülerkaiser)
Pascal Ulrich
Lucas Flohr
Andrea Flohr
Lucas Flohr
Sebastian Söntgerath

 

Bambiniprinz Seit 2012

2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017

Leon Cirotzki ( Bezirksbambiniprinz, Stadtbambinikönig )
Pia Cirotzki    ( Bezirksbambiniprinz )
Leon Cirotzki ( Bezirksbambiniprinz )
Pia Cirotzki
Leon Cirotzki

 

Bürgerkönige Seit 1964

1964-1965
1965-1966
1966-1967
1967-1968
1968-1969
1969-1970
1970-1971
1971-1972
1972-1973
1973-1974
1974-1975
1975-1976
1976-1977
1977-1978
1978-1979
1979-1980
1980-1981
1981-1982
1982-1983
1983-1984
1984-1985
1985-1986
1986-1987
1987-1988
1988-1989
1989-1990
1990-1991
1991-1992
1992-1993
1993-1994
1994-1995
1995-1996
1996-1997
1997-1998
1998-1999
1999-2000
2000-2001
2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017

Stefen Csontos
Johan Weiss
Herbert Hering
Heinrich Adolph

Hanz Nauenheim
Werner Fleck
Heinz Nottelmann
Matias Bender
Fanz Freitag
Christan Mertenz
Fanz Freitag
Anni Fischer
Günter Reimann
Günther Mombauer
Günter Reimann
Walter Feist
Klaus Dieter Meyer
Alwin Meyer
Albert Dresen
Hermann Bubacz
Fritz Peiffer
Erwin MAus
Gertrud Esser
Käthe Peiffer
Karl Heinz Bühler
Christel Mannz
Alfred Sauer
Roswitha Bergs
Herbert Bludau
Lambert Auweiler
Erika Metzinger
Christian Ossendorf
Gertrud Esser
Uwe Riefler
Domenico Lombardi
Claudia Grün
Bernd Lienert
Käthe Peiffer
Elli Fischer
Bernd Lienert
Hans Gruhn
Birgit Rode
Uwe Riefler
Wulf Fichtner
Elisabeth Bender
Peter Kohnke

Dorothea Schmitter
Uwe Riefler ( Bürgerkaiser )
Dorothea Schmitter
Sascha Jager
Thomas Wollenweber

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü